СК завершил расследование дела о смертельном наезде на школьника в Бресте

© Photo : СК БеларусиРабота следователя на месте аварии в Бресте
Работа следователя на месте аварии в Бресте - Sputnik Беларусь
Подписаться
По версии следствия, водитель маршрутки мог видеть бегущего по тротуару к пешеходному переходу ребенка, а также что в правой полосе перед пешеходным переходом остановились машины.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Водитель маршрутного такси, который совершил смертельный наезд на школьника в Бресте, мог видеть бегущего по тротуару к пешеходному переходу ребенка, к такому выводу пришло следствие по итогам расследования смертельного ДТП в Бресте.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Внедорожник сбил в Бресте 5-летнего ребенка на самокате

Вечером 4 марта на пешеходном переходе под колеса маршрутного такси попал 11-летний школьник. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Было установлено, что водитель маршрутки не только мог видеть бегущего школьника, но и видел, что двигавшиеся в правой полосе два автомобиля замедлились и остановились перед пешеходным переходом.

"Несмотря на это, мужчина не предпринял мер к снижению скорости движения вплоть до остановки, что стало причиной ДТП и наступивших последствий", – рассказали в управлении Следственного комитета по Брестской области.

Следователи квалифицировали действия водителя по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование дела завершено. Оно передано прокурору для направления в суд.

Лента новостей
0