На "Евровидении" погиб 66-летний мужчина

© Photo : Eurovision Song ContestСцена Евровидения-2019
Сцена Евровидения-2019 - Sputnik Беларусь
Подписаться
Причиной смерти рабочего стало падение осветительной установки в ходе подготовки зала к проведению конкурса.

МИНСК, 15 мая – Sputnik. Рабочий погиб в ходе подготовки арены в Тель-Авиве к проведению конкурса песни "Евровидение-2019", сообщило в среду издание Times of Israel.

Инцидент в ходе подготовки зала Экспо Тель-Авив к "Евровидению" произошел еще в понедельник. Как сообщает местное издание, 66-летний Фульди Шварц выгружал оборудование из грузовика, когда на него упала колесная осветительная установка.

Таблица результатов первого полуфинала Евровидения–2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Таблица результатов первого полуфинала "Евровидения–2019"

Два дня врачи бились за жизнь мужчины, однако спасти его не смогли: от полученных травм он скончался в больнице.

Дети погибшего уже выступили в СМИ с заявлением: по их мнению, на таком мероприятии, как "Евровидение", вопросам безопасности должно уделяться большее внимание. Сейчас инцидент расследуют правоохранительные органы. По предварительным данным, осветительная установка обслуживалась с нарушением правил техники безопасности.

Соболезнования родным погибшего уже выразили организаторы "Евровидения". О возможности оказания финансовой поддержки семье рабочего пока не заявлялось.

"Евровидение" стартовало первым полуфиналом вечером во вторник. Уже в четверг в Тель-Авиве состоится второй полуфинал шоу, а в субботу – гранд-финал.

Читайте также:

Лента новостей
0