Инцидент с солдатом в Гродно: Минобороны исключило дедовщину

© Sputnik / Виктор ТолочкоСолдаты, архивное фото
Солдаты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации военных, на предплечье у солдата-срочника есть царапины, которые не угрожают жизни юноши.
МИНСК, 18 мая - Sputnik. Гродненские военные проводят проверку в связи с инцидентом, произошедшим в одном из полков Гродненского гарнизона, рассказали в оборонном ведомстве.
Накануне СМИ сообщили о том, что солдат-срочник в Гродно попытался совершить суицид, жалуясь на неуставные отношения в части, военные категорически отрицают, что инцидент связан с дедовщиной, и назначили проверку.
"Командиром одного из полков Гродненского гарнизона назначена проверка по данному факту. Действия военнослужащего, нанесшего себе царапины на предплечье, не представляют угрозу для жизни и здоровья", – цитируют СМИ Министерство обороны Беларуси.
В оборонном ведомстве также отметили, что и ранее этот солдат-срочник, который отслужил уже полгода, был на обследовании у медиков, в том числе и для диагностики расстройства адаптации, смешанного расстройства эмоций и поведения.
После комплексного обследования медики установили, что юноша здоров психически, уточнили военные.
В Минобороны в данной связи отметили: если проверка установит, что таким образом юноша попытался уклониться от срочной службы в армии, то он может быть привлечен к уголовной ответственности.
По данным Минобороны, на предплечье у солдата есть царапины, но они не угрожают его жизни.
Читайте также:
Смерть десантника в Витебске: в отношении другого солдата возбуждено дело
Умер солдат-срочник, которого в Витебске придавило автомобилем
СК о деле упавшего в Уручье солдата: отсматриваем записи видеокамер
Лента новостей
0