Уголовное дело возбудили после "минирования" торгового центра в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоТЦ Галерея
ТЦ Галерея - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сообщение о бомбе в Galleria Minsk поступило в субботу вечером, все посетители и сотрудники были экстренно эвакуированы.

МИНСК, 19 мая — Sputnik. Уголовное дело возбудили после ложного сообщения о минировании торгово-развлекательного центра Galleria Minsk, сообщает Sputnik со ссылкой на Telegram-канал Следственного комитета.

Самолет в аэропорту Жуляны - Sputnik Беларусь
Людей эвакуировали из аэропорта в Киеве из-за сообщения о "минировании"

Звонок о том, что в торговом центре спрятана бомба, поступил в милицию в субботу вечером. Посетители и сотрудники ТРЦ были в экстренном порядке эвакуированы.

Как сообщили в СК, осмотр семиэтажного здания завершили лишь в воскресенье. Взрывных устройств не обнаружено, человека, который сообщил о бомбе, также пока не нашли.

"Центральным районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об опасности по ч. 1 ст. 340 Уголовного кодекса", - уточнили в СК.

Это уже второй случай за нынешнюю весну, когда этот торговый центр эвакуировали после звонка о ложном минировании. В прошлый раз это случилось в апреле. Тогда взрывных устройств также не обнаружили.

Лента новостей
0