Милиция задержала цыганского барона Ромку

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ромку подозревают в сбыте наркотиков и неисполнении решения суда о лишении права управления транспортными средствами.

МИНСК, 22 мая - Sputnik. Сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД задержали в Могилеве 48-летнего цыганского барона по прозвищу Ромка, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

Цыганский барон проживал в микрорайоне Чапаевка областного центра. Как сообщили в МВД, его подозревают в сбыте наркотиков и неисполнении решения суда о лишении права управления транспортными средствами.

"Накануне нам поступили сведения о причастности подозреваемого к систематическому сбыту метадона, других наркотических средств и психотропных веществ. А сегодня стало известно, что дилер успел продать зелье нескольким людям и намеревается осуществить еще одну аналогичную сделку", – сообщили в 11-м управлении (по Могилевской области) ГУБОПиК МВД.

Кроссовки - Sputnik Беларусь
Студенческую пару задержали за кражу кроссовок, а нашли наркотик

Перед задержанием барон успел проглотить пакетик – возможно, с наркотиком. При осмотре его автомобиля оперативники нашли емкость с жидкостью, она была направлена на экспертизу.

Управление СК по Могилевской области возбудило уголовные дела по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), по которым барон признан подозреваемым.

"Известно, что фигурант неоднократно судим за угрозу убийством, причинением тяжких телесных повреждений или уничтожением имущества, активно поддерживает так называемых уголовных авторитетов и других представителей криминального мира", – добавили в МВД.

Как уточнили в ведомстве, Ромка ведет антиобщественный и криминальный образ жизни. Хотя официального заработка у него нет, у цыганского барона нашли дорогое жилье и машину.

"Его основным источником дохода является сбыт наркотиков, легализация криминальных автомобилей, вымогательство и мошенничество, совершаемые в России", – отметили в ГУБОПиК МВД.

Лента новостей
0