ДТП с туристами в Италии: в отношении водителя завели уголовное дело

© Photo : Национальный корпус пожарных ИталииАвтобус с туристами опрокинулся в Италии
Автобус с туристами опрокинулся в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Туристический автобус перевернулся по дороге из Флоренции в Сиену, в результате аварии получила травмы гражданка Беларуси.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Итальянская прокуратура завела уголовное дело по факту ДТП с туристическим автобусом в итальянской области Тоскана, водителя арестовали, об этом сообщает агентство ANSA.

Бесправник погиб в Слуцком районе - Sputnik Беларусь
Citroen опрокинулся в кювет под Слуцком, погиб водитель-бесправник

Водитель – 35-летний итальянец, владелец компании по аренде туристических автобусов, который заменил своего работника, отправившегося в отпуск. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту ДТП: его подозревают в убийстве и нанесении увечий на дороге. Мужчина прошел медосвидетельствование на наличие следов алкоголя или наркотиков в крови, его допросили следователи.

По предварительной информации, водитель автобуса отвлекся на гаджет и потерял управление автобусом. В данный момент итальянец заключен под стражу, дальнейшую его судьбу решит суд.

Напомним, автобус с туристами перевернулся утром 22 мая на дороге из Флоренции в Сиену в Тоскане. В нем находились 60 человек, в том числе российские туристы. В результате аварии один пассажир погиб, еще 33 получили ранения. Все пострадавшие были доставлены в местные больницы.

Среди раненых туристов оказалась белоруска 1986 года рождения. У нее диагностировали травмы легкой степени тяжести, женщина находится в больнице.

Читайте также:

Лента новостей
0