Грузовик сбил пенсионерку в Минске – женщина скончалась

© Photo : СК РБВ Минске в результате ДТП погибла женщина: возбуждено уголовное дело
В Минске в результате ДТП погибла женщина: возбуждено уголовное дело - Sputnik Беларусь
Подписаться
По факту ДТП возбуждено уголовное дело, следствие разыскивает свидетелей случившегося.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Смертельная авария произошла в столице – грузовой автомобиль Mercedes-Benz Sprinter насмерть сбил пенсионерку, сообщили в СК.

Инцидент случился около 10:40 в переулке Болотникова 22 мая.

Место аварии - Sputnik Беларусь
Nissan врезался в столб в Гомеле: погиб пассажир авто

Как установило следствие, наезд произошел в момент, когда машина, которой управлял 29-летний водитель, двигалась задним ходом. Женщина в это время находилась на проезжей части.

В результате ДТП 86-летняя пенсионерка получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Специалисты провели осмотр места происшествия, назначены автотехнические, трасологическая и судебно-медицинская экспертизы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РБ.

Всех, кто мог стать свидетелями происшествия, просят обратиться в УСК по Минску по адресу ул. Первомайская, 7 или позвонить по телефонам (8017) 389-55-55 и (8033) 333-67-19.

Напомним, что недавно в Минске автомобиль Mercedes наехал на женщину, которая пересекала проспект Независимости возле Национальной библиотеки на велосипеде и везла ребенка. В результате минчанка получила травмы и попала в больницу. Ребенок не пострадал. По факту случившегося проводится проверка.

Читайте также:

Лента новостей
0