Датчанин шел в Беларусь из Польши по шпалам

© Pixabay / MonsterkoiЖелезная дорога, архивное фото
Железная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Иностранец, по его словам, путешествовал. При себе у него был просроченный паспорт, водительское удостоверение и карты Беларуси и России.

МИНСК, 24 мая – Sputnik. Белорусские пограничники задержали гражданина Дании, который шел в Беларусь из Польши по железнодорожным путям, сообщили в Государственном пограничном комитете (ГПК) республики.

Пограничник со служебной собакой - Sputnik Беларусь
Белорус потерял паспорт в Литве и пытался незаконно вернуться домой

Инцидент произошел 23 мая неподалеку от железнодорожной станции "Брузги": камеры видеонаблюдения зафиксировали неизвестного мужчину, который шел по путям из Польши в Беларусь.

"В 100 метрах от границы его задержали пограничники. Нарушителем оказался 24-летний гражданин Дании", - рассказали в ГПК.

Собеседники агентства проверили документы у нарушителя. Выяснилось, что паспорт уже как два года просрочен, а при себе у него только было водительское удостоверение.

"Сам молодой человек пояснил, что направлялся в Минск с целью туризма. С собой у него оказались карты Беларуси и России", - проинформировали в ГПК.

Белорусские пограничники проинформировали об этом польских коллег. Мужчину задержали до выяснения личности.

"Начат административный процесс по ст.ст. 23.29, 23.55 (незаконное пересечение госграницы, нарушение правил пребывания) КоАП Республики Беларусь", - заключили в ГПК.

Лента новостей
0