Девятиклассник из Оршанского района угнал "копейку", но ездил недолго

© управления ГКСЭ Беларуси по Витебской областиРазбитый ВАЗ-2101
Разбитый ВАЗ-2101 - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам хозяина автомобиля, он не закрывал свой ВАЗ 2101, поскольку не подозревал, что на него могут позариться.

ВИТЕБСК, 27 мая - Sputnik. Житель агрогородка Крапивно сообщил в милицию о том, что неизвестный угнал, а потом разбил его автомобиль, рассказала Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова.

Пропажу своего ВАЗ 2101 1973 года выпуска мужчина обнаружил ранним утром 26 мая.

Таксист в Витебске сбил опору электропередачи, провода подожгли дом - Sputnik Беларусь
Необычное ДТП в Витебске: такси сбило опору ЛЭП, провода подожгли дом

"Пройдя по окрестностям, владелец нашел свою "копейку", на которой неизвестные врезались в металлический забор, а затем бросили автомобиль. После неприятной находки мужчина решил вызвать сотрудников правоохранительных органов", – уточнила Шкуратова.

Милиционеры быстро нашли угонщика, им оказался местный девятиклассник, который рассказал, что около двух часов ночи забрался в открытую "копейку". Обнаружив в машине ключи, подросток решил прокатиться, но через пару километров не справился с управлением и врезался в металлический забор.

После этого юноша решил быстрее скрыться с места ДТП.

Как пояснил сам владелец, он не мог подумать, что его автомобиль кого-то заинтересует, поэтому никогда не запирал свой ВАЗ.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК Беларуси ("Угон"), максимальное наказание по данной статье – до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0