Слепая ревность: жительница Брестской области убила мужа после 25 лет брака

© Pixabay / niekverlaanЖенщина с ножом, архивное фото
Женщина с ножом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Семейная ссора, которая привела к трагедии, произошла после празднования дня рождения матери убитого.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Сотрудники уголовного розыска Брестской области раскрыли убийство 51-летнего местного жителя, по подозрению в совершении преступления задержана его жена, сообщили в областном УВД.

В милицию поступило сообщение о ножевом ранении мужчины в Брестском районе. Прибывшие на место происшествия милиционеры увидели стоящую на крыльце дома женщину и тело ее мужа с колото-резаной раной.

Официальный представитель УВД Витебского облисполкома Ольга Шкуратова - Sputnik Беларусь
Радио
УВД об убийстве ребенка в Лепеле: тело нашли в сарае рядом с домом

"Женщина рассказала милиционерам, что ее муж сам воткнул в себя нож. Но опытные сыщики не поверили ей и установили, что именно она может иметь причастность к совершению данного преступления", – сообщили Sputnik во вторник в УВД Брестской области.

Было установлено, что супруги в день трагедии отмечали день рождения матери погибшего, где употребляли спиртное. После праздничного застолья они вернулись домой, где начали ссориться на почве ревности. Предварительно установлено, что женщина нанесла удар кухонным ножом в сердце, от которого мужчина умер.

Осознав содеянное, женщина пыталась помочь мужу. Поняв, что сама не справится, позвонила в 103, однако смертельно раненный мужчина скончался до приезда скорой.

Подозреваемая задержана, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 "Убийство" Уголовного кодекса Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0