Бухгалтер из Минска "отсидела" за хищение и взялась за старое

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщине нет и сорока, а ей грозит новый срок лишения свободы – до 12 лет.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Главный бухгалтер одной из минских фирм вновь может отправиться в места лишения свободы за хищение денег, сообщили в Комитете государственного контроля Беларуси.

Калькулятор и ручка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Скандал в доме престарелых: бывшего главбуха подозревают в хищении

Схему хищения средств раскрыли сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Минской области и Минску.

"В отношении 37-летней минчанки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) Уголовного кодекса Беларуси", – сообщили Sputnik в четверг в КГК.

Оперативники финансовой милиции предварительно установили, что главный бухгалтер столичной фирмы причастна к хищению более 90 тысяч рублей – перечисляла деньги на счета коммерческих структур мужа и свекра, рассказали в Госконтроле.

По данным ДФР, в 2017-2018 годах она, имея доступ к управлению счетами фирмы и право электронной цифровой подписи от имени директора, перечисляла деньги на расчетные счета подконтрольных ей коммерческих структур.

Поступившие на подконтрольные структуры денежные средства главный бухгалтер обналичивала и расходовала по своему усмотрению.

В КГК сообщили, что женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное должностное преступление, вернувшись из мест лишения свободы, она реализовала новую схему для незаконного обогащения.

Читайте также:

Лента новостей
0