Стрельба в штате Вирджиния: 12 человек погибли

© AFP 2024 / ERIC BARADATМужчина устроил стрельбу в штате Вирджиния
Мужчина устроил стрельбу в штате Вирджиния - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сам стрелок скончался в больнице, куда попал после того, как получил ранение в ходе перестрелки с полицией.

МИНСК, 1 июн — Sputnik. Мужчина расстрелял людей в американском штате Вирджиния, сообщает телеканал CNN. Стрельба произошла в муниципальном здании в городе Вирджиния-Бич.

Автомобили полиции в США, архивное фото - Sputnik Беларусь
Техасец уcтроил стрельбу и скрылся: один человек погиб, трое ранены

Первоначально сообщалось об 11 погибших и шести раненых, в субботу количество жертв возросло до 12. По разным данным, в результате инцидента пострадали от четырех до десяти человек. Четверо находятся в больнице, при этом полиция полагает, что другие пострадавшие могли добраться до медучреждений самостоятельно, так что точное количество раненых пока не известно.

По данным телеканала, сам стрелок скончался в больнице, куда попал после того, как получил ранение в ходе перестрелки с полицией. По информации полицейских, стрельбу устроил работник коммунальных служб.

Сообщается также, что мужчина стрелял во всех без разбора на всех трех этажах здания. Рабочий день уже подходил к концу, когда люди услышали громкие выстрелы и запаниковали, забаррикадировали двери офисов. По словам очевидцев, выстрелов было очень много. Тела убитых обнаружены на всех этажах.

Подозреваемый в стрельбе был опознан как Деуэйн Крэддок, по словам сотрудников правоохранительных органов и местных властей, он работал инженером в Департаменте коммунальных услуг.

Сейчас устанавливают возможный мотив преступления.

Лента новостей
0