Белорусские туристы были эвакуированы из опасного ущелья в Крыму

© Sputnik / Василий Батанов / Перейти в фотобанкАвтомобили противопожарной службы МЧС России в Крыму
Автомобили противопожарной службы МЧС России в Крыму - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавших со сложного скального участка в безопасное место.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Белорусских туристов эвакуировали с опасного скального участка в районе ущелья Шайтан-Дере Судакского региона, об этом сообщил журналистам министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

Туристы у бассейна в Турции - Sputnik Беларусь
Выпил и поскользнулся у бассейна – сам виноват? Когда страховая не поможет

Путешественники, среди которых был несовершеннолетний ребенок, находились на опасном скальном участке. Они не могли самостоятельно продолжить движение.

"Прибывшие на место вызова спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали пострадавших со сложного скального участка в безопасное место", - сказал журналистам Шахов.

Он также сообщил, что среди спасенных были мужчина 1983 года рождения и ребенок 2009 года рождения – жители Витебска, а также девушка 1988 года рождения, жительница Красногвардейского района Крыма. Никто из туристов в медицинской помощи не нуждался.

По предварительной информации, отдыхающие заблудились и оказались на опасном скальном участке. В этом же месте несколькими месяцами ранее сотрудники МЧС проводили сложную спасательную операцию по эвакуации туристки, которая сорвалась со скалы и получила травмы.

Лента новостей
0