Ураган сорвал крышу сцены на украинском фестивале

© Pixabay / SturmjaegerTobiГрозовые облака
Грозовые облака - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за непогоды погиб человек, программу последнего дня фестиваля пришлось отменить.

МИНСК, 2 июн - Sputnik. На фестивале Kozak Fest, проходившем в Днепропетровской области Украины, погиб мужчина, сообщают украинские СМИ со ссылкой на госслужбу по ЧС в регионе.

Ранее стало известно, что на украинском рок-фестивале ураган обрушил крышу сцены. Об этом в своем Instagram рассказал один из участников концерта, известный музыкант Дмитрий Шуров (Pianoбой).

"Из-за страшного урагана на фестивале обрушилась крыша сцены. Могут быть пострадавшие. Больше информации на данный момент не имею, кроме того, что многие тысячи людей пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя и творится хаос, падают деревья", - сообщил на своей странице артист.

Оказалось, что в результате появления внезапного сильного ветра и грозы сорвало не только сцену, но и палатки. Также произошло подтопление, поэтому машины не могли выехать. В итоге последний день фестиваля пришлось отменить, о чем организаторы сообщили на своей странице в Facebook.

"Друзья, к сожалению, мы вынуждены сообщить вам печальную новость: из-за стихийного бедствия все мероприятия, которые были запланированы на сегодня, 2 июня, отменены. Всю ночь команда KOZAK Fest пыталась ликвидировать последствия непогоды, но, к сожалению, за такой короткий промежуток времени невозможно восстановить полноценную работу сцены, которая пострадала больше всего", - написали организаторы.

Кроме этого, выяснилось, что во время непогоды погиб мужчина 1971 года рождения, который был работником сцены. Пострадали еще два человека – у них сломаны ноги. Всего же спасатели вывели 135 человек и достали из грязи 53 машины.

Предварительно установлено, что во время урагана часть крыши сорвало и бросило в толпу.

"Сейчас полицией возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное убийство" с пометкой несчастный случай. В рамках досудебного расследования будут проведены все необходимые мероприятия по установлению всех обстоятельств события", - заявила заместитель начальника отдела коммуникаций Нацполиции в области Ольга Кузнецова в эфире телеканала "112 Украина".

Этно-рок-фестиваль Kozak Fest в 2019 году проходил с 31 мая по 2 июня в урочище Княжеские Байраки Днепропетровской области.

Лента новостей
0