Задержан сельчанин, который переоделся женщиной, чтобы обокрасть фирму

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкПарики в гримерном цехе
Парики в гримерном цехе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Таким образом мужчина, видимо, хотел ввести в заблуждение милиционеров и направить их по ложному следу.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Молодечненском районе местного жителя, которого подозревают в совершении кражи с одного из предприятий, сообщили в УВД Миноблисполкома.

Стиральная машина, архивное фото - Sputnik Беларусь
Украл, выпил, в тюрьму: соседка похитила у витеблянки стиральную машинку

В правоохранительные органы обратился 61-летний руководитель фирмы, рассказавший, что из цеха пропал дорогостоящий инструмент. На месте кражи оперативники установили, что злоумышленник проник в помещение через крышу.

"Добычей жулика стало имущество на сумму свыше двух с половиной тысяч рублей. Уходил он с места преступления, как и подобает, через дверь. Тем более что ключи находились в цехе", – сказали в УВД.

В управлении также сообщили, что сотрудники угрозыска, изучив записи камер, установили личность подозреваемого – 31-летнего жителя деревни Полочаны.

Позже выяснилось, что данный гражданин работал на этой фирме, но был уволен: на кражу он решился, потому что знал места хранения инструмента и как попасть в здание.

"Чтобы не провалить дело, жулик замаскировался под женщину, надев на голову парик", – сообщили в УВД.

По словам правоохранителей, таким образом он, видимо, хотел ввести в заблуждение милиционеров и направить их по ложному следу в поисках преступника.

Лента новостей
0