Бойцовскую собаку, напавшую на детей в Гродно, увезут в деревню

CC BY 2.0 / State Farm / American Staffordshire terrierСтаффордширский терьер, архивное фото
Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Стаффордширский терьер в январе напал на 7-летнего мальчика, а на днях история повторилась, только на этот раз жертвой пса стала девочка.

МИНСК, 4 июн – Sputnik. Бойцовскую собаку, которая за полгода дважды нападала на детей в Гродно, хозяева собираются увезти в деревню, об этом сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подробности нападения собаки в Гродно: пес не впервые покусал ребенка

Сейчас стаффордширский терьер находится в ветеринарной лечебнице, ближайшие десять дней он проведет там же на карантине. Ветеринарам предстоит выяснить, не болеет ли пес бешенством. Хозяин животного уехал в командировку и отказывается как-либо комментировать ситуацию, но его жена рассказала, что семья планирует делать дальше.

"Второй случай уже. В любом случае, мы собаку куда-то в деревню перевезем, в вольер", – заверила она.

Напомним, бойцовский пес в январе текущего года напал на 7-летнего мальчика и сильно искусал ему лицо. Мальчику пришлось накладывать швы, были вопросы с восстановлением зрения.

Второй случай с участием того же стаффордширского терьера произошел 2 июня. В этот раз от собаки пострадала 7-летняя девочка. Ребенок шел мимо пса, сидящего рядом с хозяином, собака неожиданно бросилась на девочку. Хозяин был нетрезв, он просто забрал животное и ушел с места происшествия.

Примечательно, что после первого инцидента мужчине рекомендовали посещать с собакой занятия с кинологом. Однако владелец пса побывал лишь на первом уроке, после чего перестал появляться на курсах.

Читайте также:

Лента новостей
0