Пьяный студент пожарным багром разгромил детский дом в Гродно

Подписаться
Мужчина крушил все, что попадалось ему на пути, общая сумма ущерба от его дебоша оценивается в 1650 белорусских рублей.

МИНСК, 7 июн - Sputnik. Нетрезвый молодой человек ночью с помощью пожарного багра разгромил часть здания детского дома в Гродно, об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Лосиха - Sputnik Беларусь
Лосиха зашла в Дом ребенка в Пинске и умерла

Инцидент произошел в ночь на четверг, 6 июня, на территории "Дома ребенка" по улице Тетки в областном центре. Около двух часов ночи 25-летний студент проезжал на велосипеде мимо детского дома и заприметил пожарный уголок, где лежали специальные инструменты для борьбы с огнем. Больше всего мужчине понравился пожарный багор, его он и позаимствовал.

Поскольку тушить на территории детского дома было нечего, студент начал крушить багром все, что попадалось под руку. С помощью пожарного инструмента мужчина разгромил четыре двери, два окна, повредил жалюзи и ворота учреждения. По проведенным подсчетам, ущерб от его пьяного дебоша составил 1650 белорусских рублей.

Сотрудники детского дома вызвали милицию, мужчину задержали. В отношении него возбудили дело по статье 339 Уголовного Кодекса Беларуси ("Хулиганство"). Как пережили дети ночной погром пьяного хулигана, не сообщается.

Читайте также:

Лента новостей
0