Кровать загорелась под пенсионером – его спас проезжавший мимо водитель МЧС

© Photo : МЧС РБРаботник МЧС спас пенсионера на пожаре дома в Ушачском районе
Работник МЧС спас пенсионера на пожаре дома в Ушачском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Спасатели ликвидировали пожар за пять минут, пострадавшего отпустили домой после осмотра медиков.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Пенсионера вынес из горящего дома сотрудник МЧС, сообщили в Витебском областном управлении ведомства в понедельник.

Инцидент произошел в деревне Матырино (Ушачский район) около шести часов вечера в субботу – в оперативное управление местного МЧС поступило сообщение о пожаре в доме на Центральной улице.

Пенсионерке подожгли балкон в Витебске - Sputnik Беларусь
Неизвестный поджег балкон пенсионерки в Витебске

Задымление заметил водитель ПАСЧ №12, который проезжал мимо на личном авто. Входная дверь оказалась не заперта, внутри горело имущество и прилегающие к нему стены.

На кровати сотрудник МЧС обнаружил хозяина дома 1962 года рождения, пенсионер находился без сознания. Спасатель помог мужчине, который начал подавать признаки жизни, покинуть помещение и попытался потушить пожар самостоятельно, а позже запер окна и двери, чтобы ограничить доступ воздуха.

"Спасателями пожар был ликвидирован в течение пяти минут, но огонь успел повредить стены, имущество. Врачами бригады скорой медицинской помощи хозяин дома был осмотрен, после чего отпущен домой. Больше никто не пострадал", – пояснили в пресс-службе МЧС.

В настоящее время специалисты устанавливают причину пожара. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.

Читайте также:

Лента новостей
0