Вертолет врезался в здание в центре Манхэттена

© REUTERS / BRENDAN MCDERMIDПолиция и пожарные на месте крушения вертолета
Полиция и пожарные на месте крушения вертолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полиция считает, что произошедшее можно назвать не иначе как "жесткой посадкой", других версий не рассматривают.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Вертолет врезался в здание в центре острова Манхэттен в Нью-Йорке в понедельник днем, передает издание New York Times.

По предварительным данным городской полиции, крушение произошло на крыше здания, расположенного на пересечении 7-й авеню и 51-й стрит, недалеко от Театра Гершвина и Бродвея. В самом здании располагается офис "Сити-банка".

Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Небольшой самолет потерпел крушение в Канаде – погибли люди

На месте крушения уже работают более 100 сотрудников пожарной службы. После падения на крыше здания произошел пожар, но его удалось быстро потушить.

Граждан, которые находились в здании, эвакуировали. Информации о пострадавших нет. Место происшествия оцеплено полицией.

Издание со ссылкой на правоохранителей отмечает, что на борту винтокрылой машины находился один человек – пилот. Он выжил, получил травмы и был госпитализирован. По версии телеканала CBS, ведущего репортаж с места крушения, в результате ЧП погиб один человек, это пилот вертолета.

Полиция характеризует произошедшее как "жесткую посадку" и не усматривает в инциденте каких-то причин, кроме несчастного случая.

Лента новостей
0