В Одессе горела психиатрическая больница: погибли шесть человек

© Sputnik / Алексей Вовк / Перейти в фотобанкПожарные машины и сотрудники МЧС Украины
Пожарные машины и сотрудники МЧС Украины  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным данным, в огне погибли медсестра и 5 пациентов, президент Владимир Зеленский распорядился создать комиссию по расследованию инцидента.

МИНСК, 11 июн – Sputnik. Серьезный пожар произошел в понедельник вечером в здании областной психиатрической больницы в Одессе, сообщается на сайте государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

Ликвидация лесного пожара в Пуховичском районе - Sputnik Беларусь
Видео
МЧС подняло авиацию, чтобы ликвидировать лесной пожар под Пуховичами

В огне погибло шесть человек. Сообщается, что это 5 пациентов и медсестра. По информации украинских СМИ, возгорание возникло в отделении, где находились ветераны Второй мировой и афганской войн. Многие из них не могли самостоятельно передвигаться. По данным спасателей, очаг возгорания располагался возле выхода, что сильно осложнило эвакуацию.

"В 23:19 пожар был ликвидирован. Подразделениями ДСНС спасены 15 человек, из них четыре человека умерли, не приходя в сознание, и шесть в тяжелом состоянии с признаками отравления угарным газом госпитализированы, из них два человека умерли", - сообщили в украинском МЧС.

Президент Владимир Зеленский поручил создать государственную комиссию по расследованию пожара.

"Поручаю премьеру Гройсману немедленно создать госкомиссию по расследованию. Причины будут выяснены. Мои соболезнования родным и близким погибших", – написал Зеленский в своем Twitter.

Читайте также:

Лента новостей
0