Трехлетний ребенок выпал из окна второго этажа детсада в Лунинецком районе

Подписаться
Когда дети были на прогулке, работница детского сада открыла окно, однако не закрыла его после возвращения малышей.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Ребенок выпал из окна детского сада в Лунинецком районе, сообщает Следственный комитет Беларуси в своем Telegram-канале.

Сообщение о госпитализации трехлетнего ребенка, который получил телесные повреждения при падении с высоты, поступило в милицию из учреждения здравоохранения около 13:00 13 июня.

Медсестра в отделении реанимации, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ребенок выпал из окна в Кобрине, мальчик в больнице

Следователи установили, что в момент инцидента мальчик находился в детском саду. После того, как малыши пошли на прогулку, работница детсада открыла окно и после возвращения детей забыла его закрыть.

После обеда на время тихого часа воспитатель уложила ребенка в постель и стала помогать раздеться другим детям. Кровать ребенка была расположена вблизи окна.

"Спустя несколько секунд она обернулась и увидела, что воспитанник выпал из окна второго этажа", – рассказали в СК.

Там отметили, что мальчик в настоящее время находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Обстоятельства травмирования устанавливают сотрудники Лунинецкого районного отдела.

Напомним, что недавно травмы получил двухлетний ребенок, который выпал из окна в поселке Криничном. Мальчика оставили одного в помещении, и он забрался на подоконник. На окне была установлена москитная сетка, однако, когда ребенок оперся на нее, сетка не выдержала. Ребенка доставили в реанимацию городской больницы Мозыря.

Читайте также:

Лента новостей
0