Похитительница девочки в Жлобине стала фигуранткой уголовного дела

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Похитительнице за совершенное преступление в качестве максимального наказания грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Жительница Жлобина, которая похитила 7-летнюю девочку и увезла ее в Россию, стала фигуранткой уголовного дела, сообщила в пятницу официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Девочка и голуби - Sputnik Беларусь
Пропавшую в Жлобине 7-летнюю девочку нашли на территории России

Инцидент в райцентре произошел 12 июня: с детской площадки во дворе в 17-м микрорайоне пропала девочка. Ребенка оттуда увела женщина. Вечером того же дня девочку начали искать волонтеры ПСО "Симуран", утром 13 июня к поиску присоединились сотрудники правоохранительных органов. Девочку и ее похитительницу нашли в Тверской области в России.

По словам Кривоноговой, сейчас решается вопрос об экстрадиции 48-летней гражданки.

В отношении нее возбудили дело по п. 1 ч. 2 ст. 182 Уголовного кодекса Беларуси (похищение заведомо несовершеннолетнего).

Сейчас расследование дела об исчезновении юной жительницы Жлобина продолжается, правоохранители устанавливают обстоятельства произошедшего.

Похитительнице за совершенное преступление в качестве максимального наказания грозит лишение свободы на срок от пяти до 15 лет.

Лента новостей
0