Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ЧП в Торонто: стрельба произошла на чемпионском параде клуба НБА - видео

Подписаться
Праздновать победу канадского клуба, завоевавшего титул чемпионов НБА, на площади собралось около двух миллионов человек.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Четыре человека получили огнестрельные ранения при стрельбе во время парада "Торонто Рэпторс" в честь победы клуба в чемпионате НБА, передает местный телеканал CBC.

Еще несколько человек получили травмы, когда попытались скрыться с места происшествия, услышав выстрелы. Полиция сообщил, что два человека получили серьезные ранения, однако опасных для жизни травм у них нет.

В результате стрельбы три человека арестованы, расследование продолжается, сообщил глава полиции Торонто Марк Сандерс.

Чемпионский парад клуба проходил в понедельник. Он был связан с тем, что "Торонто" стала первой в истории командой не из США, которая завоевала титул чемпиона НБА. Канадские клубы не выигрывали титул в главных североамериканских лигах с 1993 года.

Стрельбу открыли на площади Натана Филипса, где в понедельник собралось около двух миллионов человек. Для лучшего обзора некоторые болельщики забирались на автобусные остановки и арки на площади, но полиция просила фанатов спуститься. Население Торонто, к слову, составляет 2,7 млн.

Полицейский автомобиль возле школы в США - Sputnik Беларусь
Один человек погиб и семь пострадали при стрельбе на выпускном в США

Мероприятие, на котором присутствовал также премьер-министр Канады Джастин Трюдо, было ненадолго прервано. Официальные лица успокоили толпу, пишет BBC.

Трюдо позже написал в Twitter, что надеется на "скорейшее выздоровление" пострадавших.

Мэр Торонто Джон Тори сказал, что он "разочарован" тем, что мероприятие было омрачено насилием с применением оружия.

Лента новостей
0