Сиделка продавала таблетки умершей пациентки, ее задержали в Светлогорске

© Photo : УВД Гомельского облисполкома Сиделка продавала таблетки умершей пациентки
Сиделка продавала таблетки умершей пациентки - Sputnik Беларусь
Подписаться
После экспертизы подтвердилось содержание в реализуемых ампулах и капсулах опасного психотропного вещества трамадола.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Группу сбытчиков опасных психотропов задержали в Светлогорске, об этом сообщили в УВД Гомельского облисполкома в среду.

Членов группировки защищают 17 адвокатов, обвинение представляют два прокурора - Sputnik Беларусь
Преступную организацию судят в Минске за наркотики, в клетке 17 человек

Информация о том, что 31-летний житель райцентра пытается продать лекарственное средство "Трамадол", появилась у оперативников наркоконтроля местного РОВД (психотропный опиоидный анальгетик в Беларуси разрешен только к контролируемому обороту и предназначен для тяжелобольных людей).

Мужчину задержали после реализации почти полусотни капсул и пяти ампул средства. По данным правоохранителей, психотроп ему передала для продажи 43-летняя жительница Светлогорска, которая также была задержана.

"Правоохранители установили происхождение препарата. Женщина привезла его из Пуховичского района Минской области. Она работала там сиделкой с онкобольной пенсионеркой. После смерти пожилой женщины забрала лекарственные препараты с собой. Уже по месту жительства решила их реализовать", – пояснили в УВД.

После экспертизы подтвердилось содержание опасного психотропного вещества трамадола в ампулах и капсулах. В настоящее время материалы дела переданы в Светлогорский районный отдел Следственного комитета.

Читайте также:

Лента новостей
0