Мужчина продавал билеты на несуществующий фестиваль

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские деньги
Белорусские деньги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мероприятие анонсировалось как "первый крупномасштабный фестиваль" на открытом воздухе.

МИНСК, 20 июн - Sputnik. Житель Борисова продавал билеты на несостоявшийся фестиваль, сообщили в четверг в УВД Миноблисполкома.

"Первый крупномасштабный фестиваль на открытом воздухе" должен был состояться в Борисове еще 18 мая – во всяком случае, такая информация размещалась на билетах, которые продавал 30-летний местный житель.

Милиционер - Sputnik Беларусь
Женщине ошибочно выдали 5 тысяч рублей в банке в Гомеле, ее ищут

"На мероприятии планировалось выступление известного участника музыкальных шоу Яна Яроша и блогеров DAVA & KARA KROSS. Кроме того, купить билеты предлагалось за незначительную цену: стоимость варьировалась от 20 до 40 рублей", – отметили в УВД.

Мужчина, как рассказали в милиции, входил в доверие к гражданам и "уверял в широкомасштабности мероприятия", после чего через курьеров продавал билеты.

"Таким образом ему удалось завладеть денежными средствами более десятка борисовчан. Точное количество потерпевших в настоящий момент устанавливается, их может быть значительно больше", – добавили в УВД.

Сам же фестиваль в итоге не состоялся. Должен ли был он пройти и были ли достигнуты договоренности с заявленными артистами, в милиции не уточняли.

Тех, кто приобрел билет на этот "фестиваль", милиция просит обратиться в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД.

Лента новостей
0