ДТП с маршруткой на Брестчине: одна погибшая, 17 пострадавших

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМедсестра готовит процедуру для пациента в отделении реанимации
Медсестра готовит процедуру для пациента в отделении реанимации - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Брестскую область из Минска выехали травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Умерла пассажирка маршрутного такси, которое попало в ДТП в Каменецком районе. Микроавтобус ехал по главной дороге, когда со второстепенной выехала фура и протаранила маршрутку. Медики сообщали о 18 пострадавших, из которых одна женщина была в тяжелом состоянии.

Пьяный водитель устроил ДТП на мосту в Витебске - Sputnik Беларусь
Пьяный водитель устроил ДТП на мосту в Витебске и оказался в больнице

Она скончалась в операционной Каменецкой центральной районной больницы.

"Женщина погибла. Она получила травмы, несовместимые с жизнью. На вид ей около 60 лет", – цитирует БелТА начальника главного управления по здравоохранению Брестского облисполкома Виктора Михаловского.

По его словам, в каменецкой больнице остаются 11 пассажиров, в том числе одна несовершеннолетняя. Еще одну девушку и пятерых пострадавших доставили в Брест. В брестскую клинику госпитализирован и 38-летний водитель маршрутного такси. У него диагностированы множественные переломы и закрытая черепно-мозговая травма.

Для помощи медикам из Минска в Брест выехал республиканский консилиум в составе специалиста-травматолога, нейрохирурга и детского анестезиолога-реаниматолога, рассказала Sputnik пресс-секретаря Министерства здравоохранения Юлия Бородун.

Авария с участием маршрутного такси и большегрузного автомобиля произошла около 9 часов в пятницу возле деревни Видомля Каменецкого района. Очевидцы говорили, что у фуры отказали тормоза. Позже в ГАИ сообщили, что среди причин ДТП рассматривается техническая неисправность грузового автомобиля.

Читайте также:

Лента новостей
0