Оперативники пресекли канал нелегальной миграции под Витебском

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорус организовал незаконный въезд в нашу страну двух граждан Вьетнама и планировал переправить их в Литву.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Сотрудники ГУБОПиК пресекли канал нелегальной миграции через Беларусь в страны Евросоюза, сообщили в пресс-службе МВД.

Граница Польши - Sputnik Беларусь
Польская газета предупредила о приближающейся "белорусской армии" мигрантов

29-летний житель Витебска совместно с иностранцами организовал незаконный въезд и дальнейший транзит по территории Беларуси двух граждан Республики Вьетнам. Мужчину задержали ночью 26 июня на трассе Браслав – Поставы – Мядель.

Вьетнамцев, а также двух граждан Российской Федерации, по данным оперативников, планировалось позже отправить в Литву, минуя установленные пограничные пункты пропуска.

"Устанавливаются пособники и организаторы противоправной деятельности", – сообщили в МВД.

Белорус, замешанный в организации канала, ранее был судим за разбой, грабеж и незаконные действия в отношении огнестрельного оружия.

В отношении нелегально находящихся на территории Беларуси граждан Вьетнама начат административный процесс. За организацию незаконной миграции предусмотрено более серьезное наказание.

За подобное нарушение, совершенное группой лиц по предварительному сговору, Уголовный кодекс РБ предусматривает наказание до семи лет лишения свободы. В отношении задержанного гражданина Беларуси возбуждено уголовное дело.

Лента новостей
0