Пинчанин с ножом напал на участкового

© PixabayЗадержание, архивное фото
Задержание, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина сам вызвал милицию, заявив, что теща украла у него деньги, а когда правоохранители прибыли на место ЧП, закрылся в квартире и повел себя агрессивно.

МИНСК, 28 июн – Sputnik. Житель Пинска угрожал ножом участковому, прибывшему по его же вызову, и стал фигурантом уголовного дела, об этом инциденте рассказали в УВД Брестского облисполкома.

Картофель на поле - Sputnik Беларусь
Страдающий шизофренией мужчина напал с садовой тяпкой на старушку в Слониме

Все началось с того, что 44-летний мужчина позвонил в милицию и пожаловался, что теща украла у него деньги. На место происшествия оперативно прибыли два участковых инспектора, однако пинчанин решил не открывать им. Более того, он вел себя агрессивно и ругался с правоохранителями через дверь.

Спустя некоторое время мужчина все же вышел из квартиры с ножом и начал угрожать одному из сотрудников милиции. Однако коллега участкового не растерялся и выбил нож у нападавшего, после правоохранители надели на пинчанина наручники и доставили его в отдел внутренних дел. Был ли он пьян в момент нападения на милиционера, не сообщается.

В данный момент мужчина находится под стражей. Он стал фигурантом уголовного дела по факту угрозы применения насилия и насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел. Самым суровым наказанием по статье 362 Уголовного кодекса Беларуси может стать лишение свободы на срок до шести лет.

Читайте также:

Лента новостей
0