Лебедь гулял по проезжей части в Минске

© Pixabay / BergadderЛебедь, архивное фото
Лебедь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Инспекторы увели птицу с дороги, связались с лесопарковым хозяйством и до приезда специалистов следили за тем, чтобы с ней ничего не случилось.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Лебедя обнаружили сотрудники ГАИ на проезжей части в Минске, об этом сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.

Необычного пешехода встретили сотрудники ГАИ Центрального района Минска около пяти часов вечера в субботу, спускаясь с МКАД на проспект Победителей.

Беспечный филин уснул на дороге в Литве - Sputnik Беларусь
Видео
Беспечный филин уснул на дороге в Литве, птицу спасли полицейские – видео

Лебедя обнаружили прямо на проезжей части. Сообщается, что на момент обнаружения птицы правоохранителями проезжающие мимо люди уже успели сообщить о ней на линию 102.

"Инспекторы увели птицу с дороги, связались с лесопарковым хозяйством и до приезда специалистов следили за тем, чтобы лебедь не вышел на проезжую часть", – пояснила старший инспектор АиП ОГАИ Центрального РУВД Минска Анастасия Редько и заверила: в настоящее время "пешеход" в безопасности.

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаСпасение лебедя
Лебедь гулял по проезжей части в Минске - Sputnik Беларусь
Спасение лебедя

Лебеди нередко становятся героями подобных новостей в Беларуси. Несколько дней назад водители в Гомельском районе помогли перейти через оживленную автотрассу М5 целой семье лебедей. А зимой один такой "пешеход" спровоцировал пробку в центре Минска на проспекте Машерова, а другой получил травму, задев трамвайную контактную сеть, его спасли сотрудники минской Госавтоинспекции.

Лента новостей
0