Минского реализатора билетов подозревают в присвоении денежных средств

© Sputnik / Виктор ТолочкоКошелек с деньгами
Кошелек с деньгами - Sputnik Беларусь
Подписаться
Присвоенными деньгами женщина расплачивалась по своим кредитам и покупала продукты, тысячу рублей подозреваемая уже возместила.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Уголовного дело возбуждено в отношении женщины, которая подозревается в присвоении более пяти тысяч рублей, сообщили в понедельник в УСК по Минску.

Согласно данным следствия, 58-летняя женщина подозревается в том, что, являясь материально ответственным лицом, в период с мая 2018-го по май 2019 года присвоила денежные средства предприятия на общую сумму более пяти тысяч рублей.

Белорусские деньги - Sputnik Беларусь
Мужчина продавал билеты на несуществующий фестиваль

Следователи установили, что подозреваемая реализовывала покупателям билеты в кинотеатр и театр за наличный и безналичный расчет. Полученные денежные средства она должна была зачислить на расчетный счет предприятия, а расходно-приходный ордер необходимо было предоставить в бухгалтерию.

Женщина часть полученных денег зачисляла на счет, но оставшиеся присваивала. По словам подозреваемой, на присвоенные средства она оплачивала свои кредиты и покупала продукты.

Во время расследования уголовного дела следователи изучили бухгалтерскую документацию, сейчас допрашиваются свидетели, принимаются меры, направленные на возмещение ущерба. По информации СК, женщина уже возместила тысячу рублей.

"Действия подозреваемой квалифицированы по ч. 1 ст. 211 (присвоение) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ней применена мера процессуального принуждения – обязательство о явке", - говорится в сообщении следователей.

Лента новостей
0