Ухажер украл у витеблянки 5 тысяч долларов, золото и сбежал

CC BY 2.0 / g0d4ather / IMGP0136_DxOЗолотые изделия, архивное фото
Золотые изделия, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Милиция разыскивает злоумышленника и предупреждает, что он может продолжить свою противоправную деятельность.

ВИТЕБСК, 5 июл – Sputnik. Житель Дубровенского района украл у витеблянки крупную сумму денег и 11 золотых украшений после того, как провел с ней несколько дней в качестве ухажера, рассказал Sputnik официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Познакомились злоумышленник и жертва случайно на улице.

Украденные у минчанки вещи - Sputnik Беларусь
Сотрудник клининговой фирмы вычистил и обчистил квартиру в Минске

"Общительный молодой человек приглянулся девушке во время прогулки. После нескольких минут общения молодые люди перешли к совместному распитию спиртных напитков. Причем мужчина проявлял особенную щедрость", – уточнил официальный представитель.

Злоумышленник отвел свою новую знакомую в кафе, после этого, набрав в магазине спиртного и закуски, пара отправилась в квартиру потерпевшей.

Утром застолье продолжилось, а ближе к вечеру мужчина, сказав, что идет за добавкой, ушел и больше не возвращался. Вместе с надеждой на счастливую совместную жизнь ухажер украл 5 тысяч долларов и 11 золотых украшений, которые девушка хранила в сейфе.

Проведя проверку, оперативники установили, что ранее судимый 31-летний житель Дубровенского района Максим Ларченко еще утром заприметил у потерпевшей тайник, когда она прятала туда деньги. После кражи мужчина сбежал.

Оперативники полагают, что преступник может воспользоваться съемным жильем или найти для себя новую жертву. Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Максима Ларченко, правоохранители просят сообщить по телефонам +375 (29) 899-11-66, +375 (29) 711-55-51 или 102. Анонимность и вознаграждение гарантируются.

Читайте также:

Лента новостей
0