Пенсионерка лишилась 1,5 тысячи долларов, пустив домой лжегазовщиков

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкГазораспределительная станция
Газораспределительная станция - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украденные деньги молодые люди израсходовали за несколько дней: они купили одежду, а оставшуюся сумму прогуляли в кафе и потратили на развлечения.

МИНСК, 5 июл – Sputnik. В Минске пожилая женщина лишилась всех своих накоплений, пустив в квартиру лжегазовщиков, об этом случае рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Конфорка газовой плиты, архивное фото - Sputnik Беларусь
Новые "фильтрщики"? Пенсионерам втридорога "втюхивают" сигнализаторы газа

Недавно в милицию обратилась 87-летняя женщина, которая пожаловалась, что после визита менеджеров по продаже датчиков загазованности и задымления у нее из квартиры пропали 1,5 тысячи долларов.

Выяснилось, что двое мужчин позвонили в дверь ее квартиры и представились сотрудниками, которые контролируют исправность газового оборудования. На них не было фирменной одежды "Мингаза", но были удостоверения организации "Контроль ГАЗ-ДЫМ", занимающейся газовым оборудованием. Доверчивая пенсионерка пустила их в дом.

Попав в квартиру женщины, молодые люди предложили ей купить газоанализатор, который поможет вовремя определить утечку газа. Лжегазовщики также провели инструктаж по технике безопасности, за который потребовали 10 рублей. После один из парней, находясь на кухне вместе с пенсионеркой, начал уговаривать ее купить чудо-прибор. В это время его коллега похищал ее накопления.

© Photo : ГУВД МингорисполкомаЛжегазовщики предъявили пенсионерке удостоверения организации "Контроль ГАЗ-ДЫМ"
Пенсионерка лишилась 1,5 тысячи долларов, пустив домой лжегазовщиков - Sputnik Беларусь
Лжегазовщики предъявили пенсионерке удостоверения организации "Контроль ГАЗ-ДЫМ"

Сотрудники милиции быстро нашли лжегазовщиков. Они установили, что обокрали бабушку 21-летний и 22-летний жители Могилева. Выяснилось, что молодые люди действительно работали в организации, которая занимается продажей и установкой газоанализаторов, ранее они к уголовной ответственности не привлекались. Денежные средства, добытые преступным путем, молодые люди всего за несколько дней потратили на одежду, кафе и иные развлечения.

© Photo : ГУВД МингорисполкомаОбокрали бабушку 21-летний и 22-летний жители Могилева
Пенсионерка лишилась 1,5 тысячи долларов, пустив домой лжегазовщиков - Sputnik Беларусь
Обокрали бабушку 21-летний и 22-летний жители Могилева

В данный момент материалы проверки по факту хищения денег направлены в Следственный комитет для дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Лента новостей
0