Калифорния второй раз за неделю пережила землетрясение

© REUTERS / DAVID MCNEWПоследствия землетрясения в Калифорнии
Последствия землетрясения в Калифорнии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за мощного землетрясения некоторые дома сместились, на фундаментах появились трещины, были обрушения опорных стен.

МИНСК, 6 июл - Sputnik. Второе за неделю землетрясение произошло в Калифорнии в пятницу, сообщила Геологическая служба США.

Калифорнийские спасатели, архивное фото - Sputnik Беларусь
Сильное землетрясение произошло на юге Калифорнии

По информации сейсмологов, эпицентр подземных толчков магнитудой 7,1 располагался в 193 км к северу от Лос-Анджелеса, очаг залегал на глубине 10 км. Вместе с тем Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр отмечает, что магнитуда землетрясения была несколько ниже – 6,9.

В результате землетрясения, по информации местных спасателей, "некоторые дома сместились, на фундаментах появились трещины, есть обрушения опорных стен". Известно об одном пострадавшем.

Кроме того, из-за подземных толчков был приостановлен матч летней лиги НБА между "Нью-Орлеан Пеликанс" и "Нью-Йорк Никс" в Лас-Вегасе. На арене после землетрясения начало раскачиваться подвесное табло, и организаторы решили остановить игру.

Также пришлось остановить поединок "Орландо Мэджик" - "Сан-Антонио Сперс", который проходил на другой арене. Не состоялась и встреча "Финикса" с "Денвером", которая должна была пройти в Вегасе после упомянутых матчей.

Это второе землетрясение в этом районе за последние дни. 4 июля в 195 км севернее Лос-Анджелеса, неподалеку от города Риджкрест, произошло землетрясение магнитудой 6,4. 

Лента новостей
0