Водитель упавшего в канал Mercedes задержан, возбуждено дело

© Photo : СК БеларусиСледователи на месте трагедии
Следователи на месте трагедии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчине-водителю в качестве максимального наказания грозит до десяти лет лишения свободы.

МИНСК, 7 июл – Sputnik. Водитель легкового автомобиля Mercedes-Benz GL стал фигурантом уголовного дела после ДТП, в результате которого погибли пять человек, сообщили в воскресенье в Следственном комитете Беларуси.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Страшная трагедия под Белоозерском: найдено тело третьего ребенка

Трагедия произошла днем 7 июля вблизи Березовской ГРЭС, расположенной возле города Белоозерска: в мелиоративный канал упала машина, в которой были десять человек, в том числе дети. В результате погибли двое взрослых и три ребенка – девочки 4 и 9 лет, а также 9-летний мальчик.

"Подозреваемый задержан. По результатам освидетельствования, в выдыхаемом им воздухе зафиксировано 1,4 промилле алкоголя", – сказали в СК.

Там также сообщили, что в настоящее время следователи продолжают работу на месте трагедии, ее координирует заместитель председателя Следственного комитета Андрей Смаль.

В отношении задержанного 30-летнего водителя уже возбудили дело по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Мужчине в качестве максимального наказания грозит до десяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0