Сильно пьяный водитель вез из Львова в Брест детей и взрослых

© Sputnik / Виктор ТолочкоМашина ГАИ
Машина ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
О том, что за рулем автомобиля находится пьяный водитель, в милицию сообщил пассажир во время пересечения украинско-белорусской границы.

МИНСК, 8 июл – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов задержали на погранпереходе "Томашовка" пьяного водителя, который вез из Львова в Брест четырех детей и трех взрослых, сообщили в УВД Брестской области.

Около 03:40 в дежурную часть ГАИ поступило сообщение от брестчанина о том, что водитель автомобиля "Фольксваген Крафтер", осуществляющий трансфер из аэропорта Львова в Брест, управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк - Sputnik Беларусь
Радио
В СК рассказали, что грозит виновнику смертельной аварии под Белоозерском

"Пассажир "Фольксвагена" сообщил, что они прибыли для прохождения пограничного контроля в пограничный пункт пропуска "Томашовка", – сообщили Sputnik в понедельник в УВД Брестской области.

Экипаж ГАИ выбыл в пункт пропуска, автомобиль был обнаружен на выезде с погранперехода, в салоне находились пассажиры – четверо детей и трое взрослых, а сам водитель находился в "комнате для задержанных", куда его направили сотрудники пункта пропуска дожидаться ГАИ, рассказали в УВД,

Инспекторы разбудили спящего мужчину, отправили на медосвидетельствование. Было установлено, что 54-летний водитель, житель Бреста, управлял автомобилем в состоянии опьянения – концентрация паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составила 2,7 промилле, рассказали в УВД.

В отношении него за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения составлен административный материал по части 1 статьи 18.16 КоАП. Санкция предусматривает штраф в размере от 50 до 100 БВ и лишение права управления сроком на три года. Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Читайте также:

Лента новостей
0