Мальчик врезался на мопеде в дерево и попал в больницу с тяжелыми травмами

© Photo : МВД БеларусиМальчик на мопеде врезался в дерево в Березинском районе
Мальчик на мопеде врезался в дерево в Березинском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Еще один несовершеннолетний попал под колеса автомобиля, двигаясь на велосипеде, и оказался в реанимационном отделении больницы.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Школьник врезался в дерево на мопеде и попал в больницу с тяжелыми травмами в Березинском районе, об этом сообщили в УГАИ МВД.

Инцидент произошел в понедельник, 8 июля, около шести часов вечера на 11-м километре дороги Мартияновка – Котово – Осово вблизи деревни Большие Логи (Березинский район, Минская область). Как сообщили в УГАИ МВД, 12-летний мальчик на мопеде Sabur SB 50Q-A не справился с управлением и врезался в дерево.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Renault сбил супружескую пару под Молодечно: погибла женщина

"В результате ДТП несовершеннолетний получил тяжелые травмы (закрытая черепно-мозговая, перелом лобной кости справа, ушиб головного мозга средней степени тяжести, рваная рана лица), с которыми был госпитализирован", – сообщили в пресс-службе.

В настоящее время ребенок находится в Центральной районной больнице Борисова.

Отмечается также, что в минувшие сутки еще один несовершеннолетний получил тяжелые травмы, попав в аварию на двухколесном транспорте.

Так, около 11:00 в Могилеве велосипедист 2005 года рождения переезжал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись, и попал под колеса легкового автомобиля. Он получил тяжкие телесные повреждения и сейчас находится в реанимационном отделении больницы.

© Photo : МВД БеларусиВелосипедист попал под колеса легкового автомобиля
Мальчик врезался на мопеде в дерево и попал в больницу с тяжелыми травмами - Sputnik Беларусь
Велосипедист попал под колеса легкового автомобиля

"С начала текущего года на дорогах страны несовершеннолетние стали участниками 166 ДТП, в которых 173 ребенка получили ранения, 9 погибли", – сообщили в УГАИ МВД и напомнили родителям о необходимости контролировать детей и обучать правилам безопасного движения на дорогах.

Лента новостей
0