Блэкаут в Армении: страна осталась без света из-за сбоя в энергосистеме

© Sputnik / Aram NersesyanЛюди перед закрытой станцией метро в Ереване
Люди перед закрытой станцией метро в Ереване - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за аварии были отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й энергоблок Разданской ТЭС, телефонная связь и интернет работают с перебоями, а в Ереванском метро эвакуировали пассажиров.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Некоторые регионы Армении остались без электричества из-за серьезного сбоя в энергосистеме, об этом сообщает Sputnik Армения.

Горящая спичка - Sputnik Беларусь
Южноамериканский блэкаут: Аргентина и Уругвай остались без электричества

В среду 10 июля в Ереване и в некоторых областях Армении произошел сбой в электроснабжении. Из-за проблем с электричеством остановило работу Ереванское метро, со станций и поездов, застрявших в тоннелях, эвакуировали пассажиров. Метрополитен не будет действовать, пока проблема не будет решена.

Из-за проблем в энергосистеме плохо работает телефонная связь и интернет. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян и министр образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян призвали жителей страны экономить электроэнергию: выключить лишние лампочки и кондиционеры.

Из-за аварии были отключены Ереванская ТЭЦ и 5-й энергоблок Разданской ТЭС. Вице-премьер Армении Тигран Авинян предупредил, что отключения электричества возможны по всей стране. Он также рассказал, что в данный момент проводятся работы по восстановлению энергоснабжения.

Спасательные бригады МЧС сейчас мониторят ситуацию с отключением электричества в разных районах Еревана для выявления причин аварии.

Читайте также:

Лента новостей
0