Жертвами наводнений в Индии стали три человека

© REUTERS / Anuwar HazarikaНаводнение в Индии
Наводнение в Индии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ситуация на востоке страны может ухудшиться, так как на ближайшие два дня синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Сильные наводнения унесли жизни трех человек в индийском штате Ассам, к трагедии привели проливные дожди, всего стихия затронула около 200 тысяч местных жителей, сообщает издание Times of India со ссылкой на местные власти.

Машины скорой помощи и полиции в Индии, архивное фото - Sputnik Беларусь
Крупное ДТП с автобусом в Индии: погибло около 30 человек

Ливни начались в Ассаме и других штатах на северо-востоке страны в минувший вторник. По информации местных властей, в некоторых районах уровень воды в реках достиг опасной отметки.

Большие территории сельскохозяйственных земель оказались затоплены. В среду, как сообщила служба реагирования на стихийные бедствия штата Ассам, два человека утонули, еще один погиб в результате схода оползня.

Спасательные операции проводятся в пострадавших от наводнений районах. Организованы специальные центры по выдаче помощи населению. По информации местных СМИ, ситуация в штате может ухудшиться, так как на ближайшие два дня синоптики прогнозируют в регионе сильные дожди.

Лента новостей
0