Генпрокурор о трагедии под Белоозерском: сердце кровью обливается

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный прокурор Беларуси Александр Конюк
Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк - Sputnik Беларусь
Подписаться
Генеральный прокурор назвал трагическую аварию, которую устроил нетрезвый водитель, возмутительным случаем.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк прокомментировал трагическое ДТП под Белоозерском, в котором погибли пять человек, в том числе трое маленьких детей.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Водителю Mercedes – виновнику ДТП в Белоозерске предъявили обвинение

Авария произошла в минувшее воскресенье: компания из десяти человек возвращалась в Белоозерск с дачи, где отмечала Купалье. На большой скорости Mercedes-Benz GL съехал с грунтовой дороги вблизи Березовской ГРЭС в технический канал. В результате утонули двое взрослых, мужчина и женщина, а также дети – девочки 9 и 4 лет, а также 9-летний мальчик.

"Последний случай в Брестской области просто возмутительный", – заявил Конюк в эфире телеканала ОНТ.

Он также отметил, что подобные ситуации, особенно когда погибают дети, не должны происходить.

"Все можно понимать, но когда детки гибнут ни за что, малолетние, которых хоронили, – я смотрел эти кадры – кровью сердце обливается", – поделился генеральный прокурор.

Как ранее сообщал Sputnik, водителю машины – 30-летнему жителю Белоозерска – уже предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Сейчас мужчина находится в СИЗО. По данным Следственного комитета Беларуси, водитель на момент ДТП был пьян – в его крови обнаружили 1,4 промилле.

Читайте также:

Лента новостей
0