Украинцев с полкило наркотиков задержали в Минске

CC BY 2.0 / cbertel / FlourБелый порошок
Белый порошок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодые люди под видом туристов приехали в столицу заработать на опасном товаре.

МИНСК, 12 июл – Sputnik. Двое жителей Украины были задержаны в Минске с полкилограмма наркотиков, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Оказалось, что минские правоохранители вели "туристов" еще в сети, когда те запланировали посетить Беларусь. Уже в Минске 22- и 24-летние парни заселились в гостиницу, а затем пошли за "кладом". Найдя наркотики, злоумышленники вернулись в номер, где их уже ждали оперативники.

Пункт пропуска Бенякони - Sputnik Беларусь
Жители Витебской области пытались провезти в Беларусь наркотики

При себе у них оказалось около 500 граммов порошкообразного вещества альфа-PVP, а также около 100 граммов марихуаны. "Бизнесмены" пояснили, что собирались расфасовать товар прямо в апартаментах, чтобы дальше продавать в Минске. Задержанные также добавили, что аналогичные схемы работы они уже проворачивали в других областных городах Беларуси.

"Сейчас оперативники устанавливают круг возможных покупателей и иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Гости же сменили гостиничные номера на камеры в изоляторе временного содержания, поскольку оба заключены под стражу", – рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Материалы проверки переданы в Московский РОСК Республики Беларусь для дачи правовой оценки действиям фигурантов.

Лента новостей
0