СК прокомментировал смерть на свадьбе в Кобринском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоСледственный комитет РБ
Следственный комитет РБ - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе конфликта отца невесты и одного из гостей с подростками возникла потасовка, после которой гость скончался, а отцу невесты потребовалась госпитализация.

МИНСК, 15 июл – Sputnik. Предварительно установлено, что причиной смерти одного из гостей на свадьбе в деревне Городец Кобринского района стало сердечно-сосудистое заболевание, говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Следственного комитета РБ.

Машины скорой помощи - Sputnik Беларусь
Трагедия на свадьбе: один из гостей умер, отец невесты – в больнице

Ранее СМИ сообщали, что в ходе потасовки между мужчинами (отцом невесты и гостем свадьбы – с одной стороны, компанией подростков на улице – с другой) гость скончался, а отец невесты получил серьезные травмы. В СК подтвердили факт конфликта, потасовку и факт смерти 61-летнего жителя Дрогичинского района.

"Было установлено, что мужчина, будучи гостем на свадьбе дочери своего друга, во время мероприятия вышел на улицу вместе с отцом невесты. В это время к ним подошла компания молодых людей, которая обратилась с просьбой продать алкоголь. После получения денег и передачи алкоголя между отцом невесты и компанией молодежи завязался конфликт, который перерос в потасовку", – сообщили в СК.

По данным следствия, в ходе потасовки взрослым мужчинам были причинены телесные повреждения. Молодые люди скрылись с места происшествия. А мужчины вернулись в кафе, где в это время отмечали свадьбу. Гостю стало плохо. Другие участники торжества вызвали скорую и попытались реанимировать мужчину. Однако безуспешно – он скончался. Отца невесты госпитализировали в травматологическое отделение.

По данному факту Кобринский РОСК проводит проверку.

Лента новостей
0