Пенсионерка заблудилась в лесу под Быховом и сама вызвала МЧС

© PixabayЛес, архивное фото
Лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Женщину удалось обнаружить в лесу в двух километрах от дороги уже около 19:30 в удовлетворительном состоянии, госпитализация ей не потребовалась.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Потерявшаяся пенсионерка была найдена в лесу в Быховском районе, об этом сообщили в пресс-службе МЧС в среду.

Сообщение о том, что требуется помощь в поисках потерявшейся женщины, поступило спасателям около пяти часов вечера 16 июля: пенсионерка заблудилась в лесу вблизи деревни Тощица (Быховский район).

В Беловежской пуще можно зайти в гости к Деду Морозу, посмотреть на зубров или покататься на велосипеде по лесным маршрутам - Sputnik Беларусь
Сезон "тихой охоты" начался: МЧС трижды за сутки искало грибников

Жительница Быхова 1964 года рождения отправилась в лес за черникой около полудня и заблудилась, однако с собой у нее был мобильный телефон, по которому она смогла поддерживать связь со знакомыми.

Женщину удалось обнаружить в лесу в двух километрах от дороги уже около 19:30 в удовлетворительном состоянии, госпитализация ей не потребовалась.

Сообщается также, что в поисках приняли участие не только спасатели, но и правоохранители и работники местного лесхоза.

С приходом грибного и ягодного сезона случаи, когда требуется помощь спасателей в поисках заблудившихся в лесу людей, участились. Так, только в минувшие двое суток сотрудники МЧС пять раз выезжали на подобные вызовы.

Читайте также:

Лента новостей
0