Суд огласил приговор по делу "белорусского Кокорина": дали "домашнюю химию"

© Sputnik / Анна НефедоваИлья Лухвич и Анастасия Бутько в суде
Илья Лухвич и Анастасия Бутько в суде - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сын известного белорусского футболиста с подругой попались на том, что продавали неисправные телефоны.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Суд Центрального района Минска приговорил Илью Лухвича к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение, Анастасии Бутько суд назначил 1,5 года ограничения свободы без направления в колонию, передает корреспондент Sputnik в среду из зала суда.

Обвиняемые Лухвич и Бутько в зале суда Центрального района Минска - Sputnik Беларусь
"Сладкую парочку" судят в Минске за продажу неисправных телефонов

Молодым минчанам было предъявлено обвинение в мошенничестве: они продавали неисправные телефоны под видом исправных. Как следует из материалов уголовного дела, в среднем они продавали телефоны по цене около 300 долларов в эквиваленте. Обвиняемые Илья Лухвич и Анастасия Бутько полностью признали вину и согласились давать показания в суде.

Потерпевшие не заявляли исковых требований в суде, поясняя это тем, что обвиняемые возместили причиненный ущерб, вернув им деньги.

Суд признал Лухвича и Бутько виновными в мошенничестве. 

По решению суда три дня, которые обвиняемые находились под стражей, включены им в срок наказания. Залог, под который Лухвич был выпущен из СИЗО, составляет 6 тысяч рублей, деньги будут храниться в правоохранительных органах до исполнения назначенного судом наказания.

Суд снял наложенный на стадии предварительного следствия арест с автомобиля Лухвича марки "Инфинити", а также телевизора и холодильника.

© Sputnik / Анна НефедоваГосударственный обвинитель Алексей Лексютин в прениях просил для обвиняемых такой же срок, какой им и назначил суд
Суд огласил приговор по делу белорусского Кокорина: дали домашнюю химию - Sputnik Беларусь
Государственный обвинитель Алексей Лексютин в прениях просил для обвиняемых такой же срок, какой им и назначил суд

Оба обвиняемых поставлены на милицейский учет. Вынесенный приговор неокончательный и может быть обжалован.

Обвиняемые категорически отказались от комментариев для прессы, но Лухвич на вопрос Sputnik, будут ли обжаловать решение суда, ответил отрицательно.

Обвиняемая Бутько на сегодняшнее заседание пришла в больших темных очках и перед залом судебных заседаний стояла в черном капюшоне, скрывавшем лицо. В зале суда она закрывала лицо свернутыми документами, Лухвич, как и вчера, лица в суде не прятал.

Как сообщил журналистам государственный обвинитель Алексей Лексютин, он в прениях просил для обвиняемых такой же срок, какой им назначил сегодня суд.

Читайте также:

Лента новостей
0