Cayenne и Matiz не поделили дорогу – доставщика пиццы избили битой

Подписаться
Водитель кроссовера ранее привлекался к ответственности, в том числе и за незаконный оборот наркотиков, причем на территории России.

МИНСК, 18 июл – Sputnik. Работник службы доставки был избит в Минске, подозреваемый – водитель Porsche Cayenne, сообщили в четверг в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Конфликт разгорелся на проспекте Пушкина в столице – Daewoo Matiz и черный тонированный кроссовер не поделили дорогу. Водитель Porsche улучил момент, когда обе машины стояли на запрещающий сигнал, вышел из машины, достал из багажника биту и ударил несколько раз водителя микролитражки через открытое окно по голове.

Поврежденный автомобиль - Sputnik Беларусь
Минчанин избил троих мужчин и повредил машину возле ночного клуба

21-летний доставщик пиццы обратился в Центральное РУВД и рассказал, как все было. Оперативники быстро задержали злоумышленника – им оказался 36-летний мужчина, ранее привлекавшийся за имущественные преступления и оборот наркотиков на территории России.

В ГУВД отметили, что подозреваемый, помимо всего прочего, не имел права управлять автомобилем, так как ранее был лишен водительского удостоверения.

Материалы проверки по факту произошедшего переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки. В связи с инцидентом правоохранители напомнили, что за хулиганство, совершенное с применением оружия или других предметов, предусмотрено наказание в виде ограничения свободы сроком до пяти лет либо до 10 лет лишения свободы.

Лента новостей
0