Поругался с директором и поджег офис: СК предъявил обвинение виновнику

© Photo : СК РБМужчина поджег двери офиса в Минске
Мужчина поджег двери офиса в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поджигатель был задержан через несколько часов, он объяснил правоохранителям, что хотел наказать руководителя офиса.

МИНСК, 19 июл – Sputnik. Ограничение или лишение свободы на внушительный срок может грозить мужчине, который, повздорив с руководителем одной из столичных организаций, поджег двери ее офиса, сообщили в СК.

Пожар на студии аниме в Киото - Sputnik Беларусь
Украли идею: виновник трагедии на студии аниме в Японии объяснил поджог

Уголовное дело по факту умышленного уничтожения и повреждения имущества сейчас расследует Фрунзенский районный отдел Следственного комитета.

"По данным следствия, 1 июля около 13 часов 20 минут неустановленный мужчина пришел в один из офисов, расположенных на ул. Бельского в Минске, поджег входную дверь и скрылся. В результате возгорания были повреждены и уничтожены вещи, принадлежащие организации, которая располагается в данном офисном помещении", – рассказала официальный представитель УСК по Минску Екатерина Гарлинская.

Подозреваемого задержали буквально через несколько часов. Он был нетрезв, в крови обнаружено 1,11 промилле алкоголя. Мужчине 30 лет, он нигде не работает, ранее был судим.

В ходе допроса он рассказал о конфликте, который возник у него с директором организации. На почве этого мужчина и решил поджечь входную дверь.

Вину поджигатель признал и раскаялся, уточнили в УСК. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 218 (умышленное уничтожение либо повреждение имущества) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Обвиняемый находится под стражей.

Читайте также:

Лента новостей
0