Велосипедистка погибла под колесами автомобиля в Вороновском районе

© Photo : МВД БеларусиМесто наезда на велосипедистку
Место наезда на велосипедистку - Sputnik Беларусь
Подписаться
Водитель скрылся с места аварии и бросил машину на СТО, его удалось найти спустя некоторое время с признаками алкогольного опьянения.

МИНСК, 21 июл – Sputnik. Автомобиль сбил насмерть велосипедистку на восьмом километре автодороги Вороново – Новиянка, сообщила в воскресенье пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Смертельный наезд произошел сегодня вечером в Вороновском районе. Водитель сбил женщину на велосипеде, которая двигалась в попутном направлении, после чего скрылся с места происшествия.

"Для установления местонахождения автомобиля в нескольких районах вводился план "Перехват". На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГАИ и следственно-оперативная группа", – рассказали в МВД.

Буквально в течение часа удалось обнаружить разыскиваемый автомобиль на объездной дороге возле поселка Вороново. Водитель бросил машину на СТО и скрылся. Позже правоохранители нашли предполагаемого виновника аварии.

© Photo : МВД БеларусиВодитель бросил машину на СТО
Велосипедистка погибла под колесами автомобиля в Вороновском районе - Sputnik Беларусь
Водитель бросил машину на СТО

"Им оказался житель одной из деревень района 1983 года рождения, у которого имелись признаки алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Обстоятельства трагедии выясняются, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Это уже второе за сутки смертельное ДТП с участием велосипедисток. Ночью под Минском на трассе М1 погибла 44-летняя женщина.

Читайте также:

Лента новостей
0