Водителю, сбившему близняшек на переходе в Гомеле, вынесли приговор

Подписаться
После аварии обвиняемый сразу принес извинения и возместил причиненный обеим девочкам моральный вред, выплатив денежную компенсацию.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Приговор по уголовному делу о ДТП, в котором девочки-близнецы получили тяжкие телесные повреждения, вынес суд Железнодорожного района Гомеля, об этом сообщили в пресс-службе суда в понедельник.

ДТП произошло в январе текущего года: мужчина за рулем Mazda, двигаясь по улице Советской, сбил двух девочек 2005 года рождения, переходивших дорогу на зеленый сигнал по регулируемому пешеходному переходу. В результате аварии дети попали в больницу с тяжкими телесными повреждениями, а водителя заключили под стражу.

Место ДТП - Sputnik Беларусь
Маршрутчика приговорили к 6 годам колонии за смертельное ДТП под Воложином

Как стало известно 22 июля, обвиняемый признан виновным в нарушении ПДД "лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения".

"Назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами транспортных средств, на срок пять лет", – отметили в пресс-службе.

Как рассказала законный представитель несовершеннолетних в ходе заседания, после аварии водитель сразу принес семье свои извинения и в полной мере возместил причиненный обеим дочерям моральный вред, выплатив денежную компенсацию. Она просила суд не лишать его свободы.

Отмечается, что фигурант раньше не привлекался к уголовной ответственности и характеризуется положительно. Назначая наказание, суд также учитывал чистосердечное раскаяние обвиняемого, наличие у него двоих малолетних детей и отсутствие отягчающих обстоятельств.

Мера пресечения в его отношении до вступления приговора в законную силу изменена с заключения под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0