Убийца 16-летней девушки в Круглянском районе получил 10 лет

© Sputnik / Виктор ТолочкоКолония, архивное фото
Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отбывать наказание молодой человек будет в исправительной колонии усиленного режима.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Суд Круглянского района вынес приговор местному жителю, который обвинялся в убийстве 16-летней девушки, сообщила в среду официальный представитель Могилевского областного суда Татьяна Ерошкина.

Работа следователей - Sputnik Беларусь
Из ревности: завершено расследование убийства девушки в Круглянском районе

Тело погибшей нашли 11 марта текущего года в заброшенном доме в деревне Хильковичи Круглянского района. По горячим следам милиционерам удалось задержать подозреваемого – 20-летнего молодого человека, с которым она встречалась. Впоследствии выяснилось, что он в порыве ревности задушил девушку шарфом – во время последней их встречи она заявила о расставании. В отношении сельчанина возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК.

"Обвиняемый признан виновным в умышленном противоправном лишении жизни другого человека, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок десять лет", – сказала Ерошкина.

Он также уточнила, что отбывать наказание молодой человек будет в исправительной колонии усиленного режима.

По словам Ерошкиной, данный приговор еще в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Как ранее сообщал Sputnik, в рамках расследования уголовного дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала: у преступника не было каких-либо психических расстройств, и в момент совершения убийства он осознавал, что делает.

Лента новостей
0