"Лошадки живы": конокрады активизировались под Витебском

© PixabayЛошадь
Лошадь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украденные животные живы и уже возвращены владельцам, подозреваемые задержаны, а правоохранители выясняют умысел, с которым были совершены кражи.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Двоих мужчин задержали правоохранители в Витебской области по подозрению в краже лошадей, об этом сообщили в пресс-службе УВД областного исполкома.

С начала месяца правоохранителями раскрыто два факта краж лошадей с пастбищ в Витебском и Лиозненском районах, в пресс-службе УВД подчеркивают: животные живы и уже возвращены владельцам.

Лошадь пришла в торговый центр в Минске  - Sputnik Беларусь
Видео
Лошадь пришла в торговый центр в Минске – видео

Так, в начале июля с пастбища под Витебском увели лошадь, принадлежащую местному лесхозу. Сообщается также, что попутно в окрестных населенных пунктах был совершен ряд мелких краж: пропадали преимущественно продукты питания.

"Оперативники, предугадав очередную "ходку" злоумышленника, задержали с поличным неработающего 59-летнего жителя соседней области. Он и показал, где в лесу спрятано животное", – пояснили в УВД облисполкома.

А в ночь на 25 июля с заявлением о хищении с пастбища годовалого жеребенка стоимостью более тысячи рублей в Лиозненский РОВД обратились представители администрации местного сельхозпредприятия.

"По горячим следам удалось выйти на 32-летнего работника, который в ту ночь пас стадо коров на соседнем пастбище. Лошадку он спрятал в пустующем бросовом сарае в деревне по месту жительства", – сообщили правоохранители.

В настоящее время правоохранители выясняют умысел, с которым были совершены кражи, подозреваемые задержаны.

Читайте также:

Лента новостей
0