Поезд застрял в Индии из-за паводка: эвакуировали более 1000 человек

© REUTERS / HANDOUTПоезд застрял в Индии из-за паводка: эвакуировали более 1000 человек
Поезд застрял в Индии из-за паводка: эвакуировали более 1000 человек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас все пассажиры, в числе которых было девять беременных женщин и месячная девочка, спасены и находятся в нормальном состоянии.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Более тысячи человек эвакуировали из пассажирского поезда, застрявшего из-за сильного паводка на западе Индии, об этом сообщает газета Times of India.

Наводнение в Индии - Sputnik Беларусь
Жертвами наводнений в Индии стали три человека

Инцидент произошел ночью 27 июля в 60 километрах от Мумбаи: поезд, который следовал в Колхапур, оказался окружен водой из-за серьезного муссонного ливня. Частично пассажиры смогли покинуть поезд, однако около тысячи человек оказались заперты в составе.

По данным издания, спасательная операция длилась порядка 17 часов. Как заявили представители Центральной железной дороги, в настоящее время все пассажиры, в числе которых было девять беременных женщин и месячная девочка, спасены и находятся в нормальном состоянии.

Всего из окруженного водой поезда спасли 1050 пассажиров. Им оказали необходимую медицинскую помощь и доставили в безопасное место. В настоящее время их жизни ничто не угрожает.

В рамках операции по спасению пассажиров был создан оперативный штаб: в мероприятиях приняли участие команды национальных сил реагирования на стихийные бедствия, военные, железнодорожники и спасатели, привлекалась техника, в частности, моторные лодки и военные вертолеты. Министр внутренних дел Индии Амит Шах выразил благодарность всем спасательным командам.

Муссон, ставший одним из самых мощных за последние десять лет, пришел в Южную Азию в конце июня и принес в Индию наводнения, обрушения зданий, затруднения с транспортным сообщением и не только.

Лента новостей
0